бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 21765
Добавлен:  28.09.2015 10:04

Отец продал квартиру, о чем дети не знали. Купил новую квартиру. Имеют ли дети право на долю в новой квартире или компенсацию?

Муж с женой развелись. После развода муж женился второй и должен был получить квартиру. Чтобы получить квартиру большей площади собрал документы на детей от первого брака и предоставил их сказав что дети будут проживать с ним. Детей прописали, но с отцом они не жили. Далее эта квартира была продана, о чем дети не достигшие на тот момент 18 летия не знали. Отец купил другую квартиру. Имеют ли право дети на долю в новой квартире или компенсацию?

Ответ юриста
Добавлено 24.12.2015 15:45:19

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ:

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Мне отказано в приватизации служебной квартиры. есть ответ
Живу в служебной квартире с 2004, заслужеблена была квартира в условиях закрытого военного городка, на данный...

Администрация не сообщает номер очереди на расширение жилья. есть ответ
22 года в очереди на расширение жилья. В однокомнатной квартире проживают 4 человека :отец-58лет; мать-51год; сын-30лет; дочь-22года...

Орган опеки и попечительства не дает согласия на продажу квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему сыну. есть ответ
Хочу продать квартиру в Перми, оформленную на несовершеннолетнего сына. В настоящее время проживаю с сыном...

В техпаспорте дома один метраж, а в характеристики дома - другой, что делать? есть ответ
Здравствуйте, приватизируем дом, получили технический паспорт с одним метражом, а характеристику дома с...

Куда обращаться по поводу выписки двух детей, с согласия матери на жилплощадь отца? есть ответ
Я хочу уточнить куда обращаться по поводу выписки двух детей, с согласия матери на жилплощадь отца...

Имею ли я право на улучшение жилищных условий?
Я прописана и проживаю в квартире с моими обоими родителями и дочерью 2001 г.р., 30,3 м2-жилая площадь, 48...

Как выписать человека который не живет в квартире, а только прописан? есть ответ
Как выписать человека который не живет в квартире, а только прописан? В 2014 года он брал пару платежей на оплату и оплатил...


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы


Полезные статьи по теме

Снос пятиэтажек в Москве в 2017 году - списки и адреса домов

Одной из наиболее популярных тем, активно обсуждаемых ...

Как получить субсидию на оплату услуг ЖКХ?

Государство предпринимает различные меры для ...

Как снизить риски при покупке недвижимости на вторичном рынке?

Покупка собственного жилья – довольно хлопотное ...

Приватизация квартиры в 2016 году

В соответствии с действующим законодательством ...

Что делать, если затопили соседи?

Представьте ситуацию: вы входите в свою квартиру ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация