бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по семейным вопросам

Направление: Семейное право
Вопрос №: 21840
Добавлен:  29.09.2015 09:34

Могу ли я временно взять под опеку внука?

Могу ли я взять под опеку внука временно так как у дочери тяжелое материальное положение и не все в порядке со здоровьем

Ответ юриста
Добавлено 03.02.2016 19:32:26

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 13 ФЗ "Об опеке и попечительстве"

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Может ли ребенок с бабушкой поехать в Ташкент без доверенности от родителей? есть ответ
Еду с внучкой из Москвы в Ташкент. Нужна ли доверенность от родителей на вывоз ребенка. Дочь говорит, что по СНГ не надо...

Бывший муж платит алименты меньше, чем по соглашению. есть ответ
Если бывший муж оповестил тебя по почте о своем материальном положении и платит меньше, чем по соглашению...

Родственники из-за долгов забрали у меня документы, ключи, унижают и давят на меня. есть ответ
Здравствуйте! У меня не очень простая ситуация в жизни. В октябре 2014 взяла кредит и на тот момент работала...

Жена забрала ребенка и ушла к другому мужчине. Как сделать так, чтобы ребенок жил со мной? есть ответ
жена ушла с ребенком 5 лет к другому мужчине подала на развод. сейчас они живут на съемной квартире и я не...

В свидетельстве о браке ЗАГС допустил 3 ошибки. есть ответ
Здравствуйте. В настоящее время живу в Петербурге. Брак заключали с мужем в Смоленском ЗАГСе. Тогда не придали значения...

Может ли мама, находящаяся в разводе, перевезти своего одиннадцатилетнего ребенка к сожителю, без согласия отца? есть ответ
Может ли мама, находящаяся в разводе, перевезти своего одиннадцатилетнего ребенка к сожителю, без согласия отца...

Могу ли я выписать ребенка из квартиры если откажусь от него? И буду ли платить алименты? есть ответ
Моя бывшая жена хочет, чтобы я отказался от ребенка, а ребенок прописан у меня! Смогу ли я выписать ребенка...


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы


Полезные статьи по теме

Влияние возраста детей на процедуру развода

Действующее семейное законодательство предусматривает ...

Раздел имущества в ипотеке при разводе.

Очень часто в условиях современных реалий семейные ...

Алименты на содержание родителей - кто и когда обязан платить?

Всем известно, что размер пенсий в нашей стране ...

Какие налоги должны заплатить наследники, чтобы получить наследство?

Принятый законодателем Федеральный закон № 78-ФЗ ...

Как взыскать алименты с безработного?

Нередко родитель, не желающий участвовать в содержании ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация