бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по земельным вопросам

Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 21901
Добавлен:  30.09.2015 04:59

Принадлежащий мне земельный участок на праве собственности продали по поддельному свидетельству

Принадлежащий мне земельный участок на праве собственности, продали по поддельному свидетельству. На каком основании признать сделку недействительной?

Ответ юриста
Добавлено 12.10.2015 13:48:58

Здравствуйте!

Подделка свидетельства - это преступление, предусмотренное ст. 327 УК РФ.

Такая сделка является недействительной (ничтожной), поскольку земельный участок отчужден лицом, которое не имело права его отчуждать (ст. 166-168 ГК РФ)

Обращайтесь в суд об истребовании участка из чужого незаконного владения.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Можно ли снести сарай родственников, стоящий на моем участке? есть ответ
Можно ли снести все хоз. постройки на своем участе после межевания земли с родственниками? Если родственники утверждают...

Крыша соседского дома нависает над нашим участком. Можем ли мы требовать переноса дома? есть ответ
Дом соседки стоит в 50 см от забора, а крыша на 70 см на нашем участке. Как поступить и можем ли мы требовать переноса дома...

Кто должен согласовывать границы земельного участка? есть ответ
Имею дачный участок 6 соток с 1993 г в СНТ. Решила воспользоваться "дачной амнистией". Есть выписка из протокола...

Сосед воздвиг железный четырехметровый забор между участками. есть ответ
Подскажите пожалуйста куда надо обращаться если сосед воздвиг железный сплошной забор между участками...

Несколько лет не приходили платежки по земельному налогу. Куда обратиться? есть ответ
В течение нескольких лет не платила налог за земельный участок - не приходили квитанции, что нужно сделать...

Опекуны не отдают имущество подопечного, ссылаясь на пропуск срока давности. есть ответ
В 91 году супруг получил пай, но был несовершеннолетним и его опекуны записали его на себя, пользовались до...

Могу ли я продать 1/2 часть пая земли сельхозназначения? есть ответ
Могу ли я продать 1/2 часть пая земли сельхозназначения, которая досталась при раздаче паев.


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы


Полезные статьи по теме

Оформление земельного участка по наследству

В соответствии с действующим законодательством ...

Безвозмездное срочное пользование земельным участком

Безвозмездное срочное пользование земельным ...

Отчуждение земельного участка - что это означает?

Земельные участки могут находиться во владении ...

Дачное рейдерство: как не лишиться своей земли?

Понятие "рейдерство" обычно употребляется как ...

Как без ошибок и лишних расходов отмежевать землю?

Как показывает практика, в настоящее время большинство ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация