бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по земельным вопросам

Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 22156
Добавлен:  03.10.2015 19:53

Могу ли я приватизировать родительский дом, в котором я не прописана?

Подскажите, если у меня в собственности есть приватизированная квартира, могу ли я приватизировать родительский дом, в котором я не прописана, и ответственный квартиросъемщик умер (то есть моя мать), но прописанный у меня брат живет в том доме.

Ответ юриста
Добавлено 14.01.2016 13:10:35

Здравствуйте!

Согласно ст. 11 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ":

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Родственница разделила участок без моего участия, что мне делать?
Подскажите, моя родственница разделила участок без моего участия, что мне делать?

Как бесплатно оформить часть земли рядом с участком в СНТ?
Как бесплатно оформить часть земли рядом с участком в СНТ, площадью 2.8 сотки. Мы с женой пенсионеры, сын инвалид...

Как можно выкупить земельный участок в собственность, если сейчас он в аренде?
Нежилое здание в собственности. Как можно оформить земельный участок в собственность? Сейчас он в аренде.

Хочу оформить в собственность свободный земельный участок, но его самовольно захватили соседи
Хочу оформить в собственность свободный земельный участок, но на части данного участка сознательно и незаконно...

Нужно ли регистрировать строения, находящиеся на земельном участке?
Приобрел в собственность участок 6 соток в СНТ, все зарегистрировано. На участке есть садовый дом и хозблок...

Соседи по даче захватили часть муниципальной земли
Соседи по даче захватили часть муниципальной земли. Должен быть по плану проход, но они поставили свой забор...

Как провести согласование границ земельных участков с соседями?
Мне надо с соседями по земельным участкам произвести согласования границ. С двумя всё решено а третьего соседа не могу найти...


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы


Полезные статьи по теме

Оформление земельного участка по наследству

В соответствии с действующим законодательством ...

Безвозмездное срочное пользование земельным участком

Безвозмездное срочное пользование земельным ...

Отчуждение земельного участка - что это означает?

Земельные участки могут находиться во владении ...

Дачное рейдерство: как не лишиться своей земли?

Понятие "рейдерство" обычно употребляется как ...

Как без ошибок и лишних расходов отмежевать землю?

Как показывает практика, в настоящее время большинство ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация