бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по вопросам наследства

Направление: Вопросы наследства
Вопрос №: 22887
Добавлен:  13.10.2015 13:23

Будет ли иметь внучка право на долю в квартире бабушки если она не указана в завещании?

У меня есть несовершеннолетняя дочь, мы с её отцом в браке никогда не состояли, но отцовство оформлено, платит алименты. Живет он с матерью в однокомнатной приватизированной квартире, собственник она. Завещание оформлено на него и на её внучку(дочь её второго сына).

После её смерти будет ли моя дочь иметь хоть какое то право на эту квартиру если не она никогда там не жила и не была прописана?

Ответ на данное обращение еще не был опубликован.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Я получила бумаги о праве вступления в наследство, но не получила на вклады, т.к. нотариус отказывается их оформлять
Я получила бумаги о праве вступления в наследство, но не получила на вклады в Сбербанке и Интеркоммерц-банке...

Может ли наследник написать завещание, если не успеет вступить в наследство?
Может ли наследник написать завещание, если не успеет вступить в наследство?

Может ли сын умершего мужа опротестовать мое вступление в наследство?
Я замужем. В 2014 г. мы решили с мужем расстаться, т.к он не работал. Я ему говорю, возвращай мне деньги, я на тебя...

20 лет назад было составлено завещание на квартиру, как его сейчас найти?
20 лет назад было составлено завещание на квартиру. Мама завещала квартиру сыну. На руках у сына завещания нет...

Мать получила 1/4 долю квартиры от погибшего сына, имеет ли она право вселиться в эту квартиру?
Мать получила 1/4 долю квартиры от погибшего сына. В квартире проживает бабушка погибшего (Ветеран Труда)...

Могу ли я вступить в наследство по праву представления ст.1146?
После смерти наследниками становятся племянники (прямых наследников нет). Моя мать (одна из племянниц) умерла...

Зачем ждать 6 месяцев для вступления в наследство, если других наследников нет и не будет? есть ответ
Умерла жена. Я - муж, детей нет, родителей нет, проживали вместе, незадолго до смерти я прописал ее в дом, где...


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы


Полезные статьи по теме

Вступление в наследство несовершеннолетних детей

Маленькие дети, как правило, не в состоянии полностью ...

Как вступить в наследство по завещанию?

Завещание является официальным документом, выражающим ...

Восстановление пропущенного срока для принятия наследства

Восстановление пропущенного срока для принятия ...

Стоит ли отказываться от наследства?

В жизни случаются ситуации, когда по причине тех ...

Должны ли наследники выплачивать долги наследодателя?

Нередко случается, что после смерти человека ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация