бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по земельным вопросам

Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 39285
Добавлен:  27.06.2016 22:35

Надо ли платить налог при продаже недвижимости, полученной по наследству, если прошло полгода?

Получила по завещанию от дочки (дочь умерла) земельный участок и дом на нем, хочу продать, нужно ли будет платить налог, если прошло всего полгода?

Ответ юриста
Добавлено 02.07.2016 09:00:21

Здравствуйте!

Да, нужно. Без налога Вы сможете продать такое имущество только по истечении трех лет (ст. 217.1. НК РФ)

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Нужно ли разрешение супруга на покупку дачного участка? есть ответ
Хочу купить у соседа дачный участок за 1 млн руб. Мы составили простой договор купли-продажи, есть все свидетельства...

Как потребовать выдела доли в родительской квартире? есть ответ
Родители приобрели дом, когда ребенок был несовершеннолетним и не выделили долю собственности, а лишь прописали в доме...

Как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка? есть ответ
Как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка?

По поводу права собственности на земельный участок, обратилась за справкой в архив, там ошибка в имени. есть ответ
По поводу права собственности на земельный участок, обратилась за справкой в архив, там ошибка в имени...

Ст 222 ГК РФ и ст. 222 ГПК РФ - это одно и то же или нет? есть ответ
Ст 222 ГК РФ и ст. 222 ГПК РФ - это одно и то же или нет?

Как получить выписку ЕГРП, чтобы узнать кто собственник дачи? есть ответ
Как получить выписку ЕГРП, чтобы узнать кто собственник дачи?

Некачественно установили окна, что делать? есть ответ
Некачественно установили окна, что делать?


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы


Полезные статьи по теме

Оформление земельного участка по наследству

В соответствии с действующим законодательством ...

Безвозмездное срочное пользование земельным участком

Безвозмездное срочное пользование земельным ...

Отчуждение земельного участка - что это означает?

Земельные участки могут находиться во владении ...

Дачное рейдерство: как не лишиться своей земли?

Понятие "рейдерство" обычно употребляется как ...

Как без ошибок и лишних расходов отмежевать землю?

Как показывает практика, в настоящее время большинство ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация